Le bureau de la Métropole

VOS SERVICES EN 1 CLIC

Vous êtes ici :

Le Bureau de la Métropole

Président

Frédéric SANCHEZ (Petit-Quevilly)

+ d'infos


Vice-Présidents :

Yvon ROBERT (Rouen)

Finances - Ressources - Économie - Pôle de proximité de Rouen - Développement économique tertiaire (Seine Cité)

Nelly TOCQUEVILLE (Saint-Pierre-de-Manneville)

Petites Communes - Territoires (Pôles de proximité) et commission des petites communes

Hubert WULFRANC (Saint-Étienne-du-Rouvray)

Habitat, gens du voyage, politique de la Ville

Françoise GUILLOTIN (Elbeuf)

Urbanisme - Plan Local d'Urbanisme Intercommunal - Politique foncière - Urbanisme commercial

Jean-Marie MASSON (Saint-Aubin-lès-Elbeuf)

Voirie - Espaces publics

Mélanie BOULANGER (Canteleu)

Université - Vie étudiante - Initiatives jeunes - Recherche - Enseignement supérieur

Cyrille MOREAU (Rouen)

Environnement, Agriculture Périurbaine PCEAT, air, biodiversité, énergie, économie sociale et solidaire

Marie-Françoise GUGUIN (Bois-Guillaume)

Évaluation des politiques publiques et commission des finances

Dominique RANDON (Petit-Couronne)

Ressources Humaines - Services communs

Hélène KLEIN (Rouen)

Lutte contre les discriminations, égalité hommes/femmes, chemins de la citoyenneté

Marc MASSION (Grand Quevilly)

Commission d'Appel d'Offres - Mobilité durable

Pierrette CANU (Saint-Pierre-de-Varengeville)

Agriculture - Paysages

Laurent GRELAUD (Bonsecours)

Pôle de Proximité Plateaux / Robec

Nicole BASSELET (Berville-sur-Seine)

Relation aux usagers- Médiatrice - Conseil Consultatif de Développement

David LAMIRAY (Maromme)

Culture - Sport

Patricia BAUD (Saint-Aubin-Celloville)

CREAvenir, politique de stationnement

Patrick SIMON (Sainte-Marguerite-sur-Duclair)

Pôle de Proximité Austreberthe / Cailly

Christine RAMBAUD (Rouen)

Collecte et traitement des déchets ménagers

Marie-Hélène ROUX (Rouen)

Administration générale

Djoudé MERABET (Elbeuf)

Pôle de Proximité Val de Seine


Liste des membres du bureau :

Benoit ANQUETIN (Saint-Aubin-Epinay)

Christine ARGELÈS (Rouen)

Dominique AUPIERRE (Sotteville-lès-Rouen)

Stéphane BARRÉ (Oissel)

Laurent BONNATERRE (Caudebec-lès-Elbeuf)

Patrick CALLAIS (Le trait)

David CORMAND (Canteleu)

Anne-Marie DEL SOLE (Yainville)

Patrice DESANGLOIS (Saint-Pierre-lès-Elbeuf)

Thierry FOUCAUD (Oissel)

Dominique GAMBIER (Déville-lès-Rouen)

Etienne HÉBERT (Val-de-la-Haye)

Noël LEVILLAIN (Tourville-la-Rivière)

Roland MARUT (Grand Quevilly)

Franck MEYER (Sotteville-sous-le-Val)

Alain OVIDE (Cléon)

Guy PESSIOT (Rouen)

Jean-Pierre PETIT (Quevillon)

Danielle PIGNAT (Saint-Jacques-sur-Darnétal)

Hubert SAINT (Saint-Martin-de-Boscherville)